建设工程教育网

首页 > 监理工程师 > 试题中心 > 模拟试题

2011监理工程师考试《案例分析》复习题(24)

2011-01-24
普通

  [案例4-21]某工程的计划价格为100万元,其中直接工程费为70万元,计划工程量为1000m3,实际工程量与计划工程量相比,增加幅度超过10%时,对超过部分执行新的综合单价,新综合单价的综合费率为20%,实际工程量为1500m3.

  [问题]计算本工程的实际价格。

  [参考答案]

  (1)工料单价=700000÷1000=700元/m3

  (2)原综合单价=1000000÷1000=1000元/m3

  (3)新综合单价=700×(1+20%)=840元/m3

  (4)1000+1000×10%=1100m3,因此该工程的实际价格=1100×1000+400×840=1436000元

 建设工程教育网整理

监理课程

高分状元同款课

报名条件

你了解么

历年

把握考试动态

试听课程
加载更多 >
你可能感兴趣的文章:
取消
复制链接,粘贴给您的好友

复制链接,在微信、QQ等聊天窗口即可将此信息分享给朋友